Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Try Vanilla Forums Cloud product
Vanilla 2.6 is here! It includes security fixes and requires PHP 7.0. We have therefore ALSO released Vanilla 2.5.2 with security patches if you are still on PHP 5.6 to give you additional time to upgrade.

Русская локализация

1356

Comments

• народ, а как вывести описание категории? ... а то получается что оно нужно только для админки или я не гдето галку не поставил?
    Присоединяюсь к вопросу ...

Вот только уже не совсем про русификацию они, может создадим ещё одну тему, что-то типа - Обсуждение Vanilla 2.0 ?
  • Я согласен, а в скобках дописать что Русская версия(а то не все с иностранными ладят))
    И опять созрел вопрос, а как сделать что-бы после добавления сообщения очищалось поле для ввода сообщения, а то сообщение добавляешь, а оно в поле остается - не удобно.имхо
  • Так оно и очищается. Разве нет?
  • ReVizerReVizer New
    edited July 2010
    @yavasilek. У меня получилось вывести описание категорий.

image

Скопировал /applications/vanilla/views/discussions/helper_functions.php в [моя тема]/views/discussions/helper_functions.php

Дописал в файле строку:
    <div class="SubTab">↳ <?php echo $Sender->Category->Name; ?></div>
    Так:
    <div class="SubTab">↳ <?php echo $Sender->Category->Name; ?> <br /><?php echo $Sender->Category->Description; ?></div>
    P.S.: У меня текст зачищается после ввода.
  • Предлагаю вам (активным участникам перевода и данной дискуссии, которым я сам к сожалению не являюсь) поднять свое русское сообщество. А то vanillain.ru умерли уже как два года, повязнув в пучине рекламных баннеров.
  • ReVizerReVizer New
    edited July 2010
    @alexey_ivanes. Полез проверять домены, и наткнулся на это: http://vanillaforums.ru/
    Стоит чисто голая Ванилла 2. Даже ключи для каптчи не введены.
  • Это моя работа (ключи каптчи уже ввел:)).
    Предлагаю всем заинтересованным в развитии русской Ваниллы собрать инициативную группу, распределить направления и наметить рабочий план.
    Милости прошу на http://vanillaforums.ru/.
  • по поводу текста - мой косяк. Поставил плагин jquery-wysiwyg. С ним текст не очищается.
  • SvarogSvarog New
    edited August 2010
    Никак не могу найти где увеличить лимит.
    Правим таблицу GDN_Category, длину нужного поля
    и файл /applications/vanilla/settings/structure.php
  • http://github.com/dmitry/vanilla2_russian_locale

Если хотите внести свой вклад в данную русскую локализацию vanilla2, скажите своё имя пользователя на github, я вас добавлю в contributors. Если вы не знаете как пользоваться git'ом, то загружайте ваш перевод на хостинг, или куда сможете, я сделаю обновление в репозитории.
  • "Привет, дорогой!"?!?! Вы бы ещё написали "Привет, противный!" :-) Лучше оставьте просто "Привет!".
  • Народ, вопрос, немного не по теме. Кто-нибудь подключал loginza к vanilla? В случае чего, если кто заинтересован, могу оплатить работу.
  • Список последних тем ваниллы

<?php // Функция с ваниллы function translit($str) { $Code = array('"',',','?','.','-','_','&lt;','&gt;','&#039;','&amp;','&quot;','À','Á','Â','Ã','Ä','&Auml;','Å','Ā','Ą','Ă','Æ','Ç','Ć','Č','Ĉ','Ċ','Ď','Đ','Ð','È','É','Ê','Ë','Ē','Ę','Ě','Ĕ','Ė','Ĝ','Ğ','Ġ','Ģ','Ĥ','Ħ','Ì','Í','Î','Ï','Ī','Ĩ','Ĭ','Į','İ','IJ','Ĵ','Ķ','Ł','Ľ','Ĺ','Ļ','Ŀ','Ñ','Ń','Ň','Ņ','Ŋ','Ò','Ó','Ô','Õ','Ö','&Ouml;','Ø','Ō','Ő','Ŏ','Œ','Ŕ','Ř','Ŗ','Ś','Š','Ş','Ŝ','Ș','Ť','Ţ','Ŧ','Ț','Ù','Ú','Û','Ü','Ū','&Uuml;','Ů','Ű','Ŭ','Ũ','Ų','Ŵ','Ý','Ŷ','Ÿ','Ź','Ž','Ż','Þ','Þ','à','á','â','ã','ä','&auml;','å','ā','ą','ă','æ','ç','ć','č','ĉ','ċ','ď','đ','ð','è','é','ê','ë','ē','ę','ě','ĕ','ė','ƒ','ĝ','ğ','ġ','ģ','ĥ','ħ','ì','í','î','ï','ī','ĩ','ĭ','į','ı','ij','ĵ','ķ','ĸ','ł','ľ','ĺ','ļ','ŀ','ñ','ń','ň','ņ','ʼn','ŋ','ò','ó','ô','õ','ö','&ouml;','ø','ō','ő','ŏ','œ','ŕ','ř','ŗ','š','ù','ú','û','ü','ū','&uuml;','ů','ű','ŭ','ũ','ų','ŵ','ý','ÿ','ŷ','ž','ż','ź','þ','ß','ſ','А','Б','В','Г','Д','Е','Ё','Ж','З','И','Й','К','Л','М','Н','О','П','Р','С','Т','У','Ф','Х','Ц','Ч','Ш','Щ','Ъ','Ы','Ь','Э','Ю','Я','а','б','в','г','д','е','ё','ж','з','и','й','к','л','м','н','о','п','р','с','т','у','ф','х','ц','ч','ш','щ','ъ','ы','ь','э','ю','я'); $Translation = array('','','','',' ',' ','','','','','','A','A','A','A','Ae','A','A','A','A','A','Ae','C','C','C','C','C','D','D','D','E','E','E','E','E','E','E','E','E','G','G','G','G','H','H','I','I','I','I','I','I','I','I','I','IJ','J','K','K','K','K','K','K','N','N','N','N','N','O','O','O','O','Oe','Oe','O','O','O','O','OE','R','R','R','S','S','S','S','S','T','T','T','T','U','U','U','Ue','U','Ue','U','U','U','U','U','W','Y','Y','Y','Z','Z','Z','T','T','a','a','a','a','ae','ae','a','a','a','a','ae','c','c','c','c','c','d','d','d','e','e','e','e','e','e','e','e','e','f','g','g','g','g','h','h','i','i','i','i','i','i','i','i','i','ij','j','k','k','l','l','l','l','l','n','n','n','n','n','n','o','o','o','o','oe','oe','o','o','o','o','oe','r','r','r','s','u','u','u','ue','u','ue','u','u','u','u','u','w','y','y','y','z','z','z','t','ss','ss','A','B','V','G','D','E','YO','ZH','Z','I','Y','K','L','M','N','O','P','R','S','T','U','F','H','C','CH','SH','SCH','','Y','','E','YU','YA','a','b','v','g','d','e','yo','zh','z','i','y','k','l','m','n','o','p','r','s','t','u','f','h','c','ch','sh','sch','','y','','e','yu','ya'); $str = str_replace($Code, $Translation, $str); $str = preg_replace('/ +/', '-', trim($str)); return strtolower($str); } /* Соединяемся с базой данных */ $hostname = ''; $username = ''; $password = ''; $dbName = ''; $link = mysql_connect($hostname, $username, $password) OR DIE(''); $db_selected = mysql_select_db($dbName) or die(mysql_error()); @mysql_query("SET SESSION character_set_results = UTF8;"); $query = " SELECT diss.Name, diss.DiscussionID, diss.CountComments, diss.CountViews, diss.DateLastComment, guser.Name, guser.UserID, cat.Name, cat.UrlCode FROM GDN_Discussion diss JOIN GDN_User guser on (guser.userid = diss.updateuserid) JOIN GDN_Category cat on (cat.categoryid = diss.categoryid) ORDER BY diss.DateLastComment DESC LIMIT 5"; $res = @mysql_query($query) or die(mysql_error()); $number = mysql_num_rows($res); while ($row = mysql_fetch_array($res)) { echo '<pre>'; print_r ($row); echo 'Название темы - '.translit($row['0']).'<br>'; echo 'ID темы - '.$row['DiscussionID'].'<br>'; echo 'Кол-во комментов - '.$row['CountComments'].'<br>'; echo 'Кол-во просмотров - '.$row['CountViews'].'<br>'; echo 'Дата последнего обновления темы - '.$row['DateLastComment'].'<br>'; echo 'Имя пользователя - '.$row['5'].'<br>'; echo 'ID пользователя - '.$row['UserID'].'<br>'; echo 'Имя категории - '.$row['Name'].'<br>'; echo 'URL категории - '.$row['UrlCode'].'<br>'; echo '<br/>'; } mysql_close($link); ?>
  • Важна и нужна!
  • Очень даже важна, напрасно вы так считаете.
  • Народ дайте линк на последний русификатор для Ваниллы, для меня все тут новое и как установить, если вам не сложно подкажите.
  • Русификацию мы пишем сами, есть две версии перевода, берёшь и складываешь как тебе надо.
  • А по моему очень важна!
  • такими темпами русик будет нескоро
  • ну и как успехи? есть прогресс?
  • kikassokikasso New
    edited May 2011
    в vanilla2 проблему с добавление русских тегов, можно победить, заменив в файле class.tagging.plugin.php функцию strtolower($NewTag), на mb_strtolower($NewTag,"UTF-8")

я еще в файле .htaccess прописал строчку AddDefaultCharset utf-8, чтобы все страницы сайта выводились в utf-8
  • Тема еще актуальна? Ищу нормальную русскую локализацию, пока-что не вижу : )
  • а если есть, может кто нибудь выложит на файлообменнник?
  • глюк вылез: если юзер зарегистрировался под кириллическим ником, то если зайти в его профиль(кликнуть на его имени) потом на кнопку "активность" - видим 404.
    У нас другая проблема вылезла.
    Юзер не может зарегистрироваться под кириллическим ником. При чем не может способами "По умолчанию" и "С одобрением". Появляется сообщение:
    "Имена пользователей могут содержать только буквы, цифры и знаки подчеркивания и должен быть от 3 до 20 символов."
    При регистрации способами "С инвайтами" и "Соеденение" ник кириллицей нормально регистрируется.
    Как нам исправить эту ситуацию?

• Ну что ребята, уже вышла нормалная версия?
  • Я вот это "approved ...'s membership application." в активности не могу найти где перевести
  • @LifeBEC
    Вас не устраивает локаль от http://vanillaforum.ru ?
  • Я вот это "approved ...'s membership application." в активности не могу найти где перевести
    переведем :)
  • Похоже русское сообщество ванилы не существует?

Sign In or Register to comment.