Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Try Vanilla Forums Cloud product
Vanilla 2.6 is here! It includes security fixes and requires PHP 7.0. We have therefore ALSO released Vanilla 2.5.2 with security patches if you are still on PHP 5.6 to give you additional time to upgrade.

Русская локализация

1235

Comments

• VV_YuriVV_Yuri Russia New

А чем причина такого пофигизма разработчиков движка Ваниллы?
    Не пробовали задать этот вопрос в общей ветке форума?

• kopnakopna Coimbra Portugal ☯

@VV_Yuri написал:
    А чем причина такого пофигизма разработчиков движка Ваниллы?
    Не пробовали задать этот вопрос в общей ветке форума?

А зачем? Пофигизм сам по себе явный - чем больше спрашивают, тем больше молчим )))

@kopna написал:
    А зачем? Пофигизм сам по себе явный - чем больше спрашивают, тем больше молчим )))

Вроде бы, на некоторые вопросы мне там отвечали))

edited February 14

@kopna написал:

Похоже, что у вас за прошедший год сильно поменялось мнение?))

Январь 2017 @kopna написал:
    Всегда есть поддержка со стороны разработчиков Vanilla . Да и самого сообщества.

@VV_Yuri написал:

@kopna написал:

Похоже, что у вас за прошедший год сильно поменялось мнение?))

Январь 2017 @kopna написал:
    Всегда есть поддержка со стороны разработчиков Vanilla . Да и самого сообщества.

Да, мое мнение изменилось. И очень. Оссобнно когда море вопоросов и в ответ -
    " читайте то-то, найдете там-то". По сути - иди туда, незная куда и найди то, не зная что )))

А у вас серьезный проект сделан на Ванилле? Перейти на другой движок форума невозможно?
    Мне просто интересно узнать, что бы вы выбрали вместо Ваниллы))

• Ivan_GurinIvan_Gurin Moscow

Я бы на текущий момент наверное выбрал и перешел бы на phpbb. Но опять же вопрос как мигрировать весь контент на него включая пользоватлей.

В общем меня на ваниле все устраивает. Кроме сломанных категорий в версии 2.5.1 и некоторых не рабочих плагинов, которые еще перестали работать с версии 2.3 и которые никто не чинит.

Спасибо за ответ. А вы не знаете примеров русскоязычных форумов, сделанных на Ванилле? Любопытно посмотреть.

@VV_Yuri said:
    Спасибо за ответ. А вы не знаете примеров русскоязычных форумов, сделанных на Ванилле? Любопытно посмотреть.

Отправил ссылку на свой форум в личку.

edited February 15

Вот тут мне помогли с плагином. Оказывается, что те плагины что в секции плагинов по части уже устаревшие. Поэтому новые версии плагинов нужно качать из репозитария https://github.com/vanilla/addons/tree/master/plugins

@Ivan_Gurin написал:
    Вот тут мне помогли с плагином. Оказывается, что те плагины что в секции плагинов по части уже устаревшие. Поэтому новые версии плагинов нужно качать из репозитария https://github.com/vanilla/addons/tree/master/plugins

Это у них теперь всегда так будет - только там смотреть плагины?

• If the plugin was created by the Vanilla team, and the version in the addon section doesn't work anymore, then I'd recommend checking out Github to see if there's a new version yes.

Due to the recent release of 2.5, which changed things under the hood subtly, a lot of plugins in the addon section will not work 100% as expected anymore, or even been broken.

So I'd recommend:

• First download the plugin from the addon section. Does it work? Great!
    • Second try to check out Github to see if there's a new version. Does that work? Great! I'd recommend making a topic to make the author aware they should update the version in the addon section.
    • Third, try to fix the plugin yourself, or create a topic to ask the author to do it for you.

I expect that in a few months most important/widely used plugins will have received the important updates necessary. That there now seem a lot of plugins that don't work is also because 2.5 is relatively recent.

@Caylus, are you from Vanilla Team?

• If you go to users profile, you can see what roles they have.

I'm just a lowly Member who sometimes has too much time on his hands :P

@VV_Yuri написал:
    А у вас серьезный проект сделан на Ванилле? Перейти на другой движок форума невозможно?
    Мне просто интересно узнать, что бы вы выбрали вместо Ваниллы))

Вы уверенны, что возможно сделать серьезный проект с Ваниля? Любой плагин, тема... гуляют сами по себе. Сдесь столько не ясностей, что сам чёрт ногу сломает

edited February 17

@kopna написал:
    Вы уверенны, что возможно сделать серьезный проект с Ваниля?

Не знаю)) поэтому и спросил.

А если проект не серьезный, и Вам не нравится Ванилла, то почему нельзя перейти на другой движок форума?

@VV_Yuri написал:

@kopna написал:
    Вы уверенны, что возможно сделать серьезный проект с Ваниля?

Не знаю)) поэтому и спросил.

А если проект не серьезный, и Вам не нравится Ванилла, то почему нельзя перейти на другой движок форума?

Если совсем не серъезный, возможно вам сгодтится и ваш собственный выбор )))

Не обижайтесь))
    Просто хотел узнать, что удерживает вебмастеров на Ванилле, если она им не нравится.

edited February 19

Кстати, есть масса вопросов к тем, кто использует Ваниллу в своих проектах. Вот только спросить негде и не кого))

Например, есть вопрос об индексации страниц сайта на движке Ваниллы. Нормально ли индексируются? Или требуются какие-то дополнительные меры?

@VV_Yuri написал:
    Не обижайтесь))
    Просто хотел узнать, что удерживает вебмастеров на Ванилле, если она им не нравится.

)))
    Простой пример:

• class.categorymodel.php где нужно внести простое изменение, верне, просто добавить строчку в этом файле - $Category['Name']= T($Category['Name']); - например
      $Definition['About Forum'] = 'Your language translation'; чем собственно упростит перевод на доругие языки.

И таких примеров море. Никто из команды Ваниля так и не внес это изменение в обновлённу 2.5 косательно модуля. Что удерживает, Х.З ))

edited February 22

@kopna написал:
    И таких примеров море. Никто из команды Ваниля так и не внес это изменение в обновлённу 2.5 косательно модуля. Что удерживает, Х.З ))

А про индексацию страниц форума на Ванилле можете что-нибудь сказать?

У меня тестовый форум как-то странно индексировался. Например, в гугле проиндекстрованные страницы форума начинались со слов "Привет, незнакомец!..." ))

edited March 4

Еще вопрос к знатокам Ваниллы))

Можно ли сделать так, чтобы первый пост (сообщение или комментарий) каждого новичка проходил премодерацию? В SMF и phpBB это делается путем создания группы, основанной на количестве сообщений. В Ванилле я с ходу такого не нашел.
    С помощью премодерации первого сообщения удобно отсеивать спамеров.

Я такого не видел.

@VV_Yuri написал:
    Еще вопрос к знатокам Ваниллы))

Можно ли сделать так, чтобы первый пост (сообщение или комментарий) каждого новичка проходил премодерацию? В SMF и phpBB это делается путем создания группы, основанной на количестве сообщений. В Ванилле я с ходу такого не нашел.
    С помощью премодерации первого сообщения удобно отсеивать спамеров.

У Вас есть такая возможность в панеле администратора - https://вашфорум.домен/dashboard/log/moderation
    Moderation Queue

edited March 4

@kopna написал:
    У Вас есть такая возможность в панеле администратора - https://вашфорум.домен/dashboard/log/moderation
    Moderation Queue

Спасибо. У меня почему немного другой адрес ссылки - https://вашфорум.домен/index.php?p=/dashboard/log/moderation
    "Очередь модерации": некоторые инструменты автоматически скрывают контент и собирают его здесь, пока он не будет вручную одобрен модератором.

Но как там настроить премодерацию первых сообщений от всех новичков? Или как настроить эти "некоторые инструменты"?

Прэти URL в Ванилля убираются просто, хотя и не совсем понятно для чего, гугл использует их )))

$Configuration['Garden']['RewriteUrls'] = true; ну как бы Вы уже читали )))

Некоторые инструменты..)) какие? духовые, инструментальные, клавишные ))) Так настройте,создавая правила настройки в панели админа.

У меня на форуме пользователи вручную утверждаются. По тому что они написали в заявке уже видно, что это спамер или нет.

@kopna написал:
    Прэти URL в Ванилля убираются просто, хотя и не совсем понятно для чего, гугл использует их )))

$Configuration['Garden']['RewriteUrls'] = true; ну как бы Вы уже читали )))

Неа, не читал))
    Вижу .htaccess.dist (в других движках форумов такого файла никогда не было), но у меня создан свой .htaccess. Их надо объединить в один, и затем удалить .htaccess.dist?

Некоторые инструменты..)) какие? духовые, инструментальные, клавишные ))) Так настройте,создавая правила настройки в панели админа.

1. Про инструменты не знаю)) Это была цитата из админки Ваниллы.
    2. Где в админке создать и настроить правило премодерации первого сообщения? Я там не нашел создание групп, основанных на количестве сообщений. В SMF и phpBB вновь зарегенный юзер попадает сначала в группу новичков с премодерацией сообщений, после (допустим) трех сообщений он автоматически переходит в группу пользователей, где уже нет премодерации сообщений.

edited March 5

@Ivan_Gurin написал:
    У меня на форуме пользователи вручную утверждаются. По тому что они написали в заявке уже видно, что это спамер или нет.

Спасибо за ответ.
    Я тоже так думал сделать, но мне не нравится ситуация, когда человек хочет просто написать коммент, а ему предлагают сначала пройти проверку на полиграфе))
    Наверное, такая проверка уместна на форуме жильцов дома, но это не мой случай.

Sign In or Register to comment.