HackerOne users: Testing against this community violates our program's Terms of Service and will result in your bounty being denied.

Русская локализация

2456789

Comments

  • могу принять участие, дайте знать, если наметилась какая координация
  • По русски "В Топ" будет звучать как в "Лучшее", Опустить "Плохо" но тут в зависимости от текста
    Синк не очень, нужно перевести
  • Готов помочь в исполнении, у нас целое агентство переводчиков, есть опыт. На мой взгляд, Vanilla -- это второй WordPress, готовы помочь бесплатно (ну и самим потом пользоваться).
  • Готов помочь в исполнении, у нас целое агентство переводчиков, есть опыт. На мой взгляд, Vanilla -- это второй WordPress, готовы помочь бесплатно (ну и самим потом пользоваться).
  • А где технически делать перевод? Может в какой-нибудь вики или на каком-нибудь translated.by?
  • edited July 2010
    @TiGR нигде. язык в движке не реализован с помощью gettext
  • И что? Можно просто совместно редактировать в виде текстовых файлов. Вот я и говорю о выборе сервиса.
  • edited July 2010
    Проект на github или http://translated.by/ без разницы. @TiGR у тебя есть языковые файлы с английским содержимым?
  • Их можно нагенерировать, есть специальный плагин.
  • Добрый день.
    Готов присоединится к переводу форума.
    icq 336337
    skype ibum3r
  • А как вообще активировать перевод? В настройках не нашёл. Или он сам подцепиться?

    P.S.: Надо ещё решить проблемы связанные с кириллическими символами:

    1) Как замечено выше - случай когда имя заводят на кириллице.
    2) Нельзя прикреплять теги на кириллице.
    3) Так же у меня не получается назвать категорию "Бестолковые беседы", а "Беседы" почему-то можно.

    А то перевод-то сам будет, а к использованию не будет пригоден.
  • ReVizerReVizer New
    edited July 2010
    Нашёл как разрешить добавлять теги на кириллице.
    В файле /plugins/Tagging/class.tagging.plugin.php подписываем рядом со всеми \w\ ещё и большую W\ находим \w\ (таких строк 3), рядом, к примеру после знака #, перечисляем символы кириллического алфавита, 33 строчных, и 33 заглавных.

    Пример:
    if ($FormTags == '' || ValidateRegex($FormTags, '/^([\s\d\w\+-_.#абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяАБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ]+)$/si')) {

    Также надо из файла jquery.tokeninput.js удалить строчку:
    COMMA: 188,Иначе не даст написать букву "Б"


    image
  • Составляю локализацию на украинском.
    Один из рецептов установки локализации Vanilla/Garden:
    1. Скачать и установить плагин Undefined translation collector
    2. Задействовать (Enable) в разделе Плагин (Plugins) в Приборной панели (Dashboard)
    3. Просмотреть максимальное количество тем, обсуждений, а также Приборную панель (Dashboard)
    4. Перейти в директорию plugins/TranslationCollector и скопировать НазваниеПриложения.php файл в /applications/НазваниеПриложения/locale/uk-UA/ и переименовать файл в definitions.php
    5. Произвести перевод содержания файла
    6. Добавить следующею строку в файл conf/config.php :
    $Configuration['Garden']['Locale'] = 'uk-UA';
    7. Удалить library_map.php из cache/ directory
    8. Перезапустить форум.
  • edited July 2010
    Для перевода recaptcha, нужно добавить следующею строку в строке 2 сразу же после
    <?php if (!defined('APPLICATION')) exit(); ?> в /applications/dashboard/views/entry/registercaptcha.php :
    <script type= "text/javascript"> var RecaptchaOptions = { lang : 'en' }; </script>
    в lang : 'en' - нужно заменить 'en', например на 'ru'
    Больше узнать можна здесь

    Использовать регистрацию без captcha:
    в ~/conf/conf.php изменить параметр Captcha на Basic
    $Configuration['Garden']['Registration']['Method'] = 'Basic';
    p.s.
    ну, или в Dashboard > Change the way that new users register with the site :)
  • TiGRTiGR
    edited July 2010
    @ReVizer, сначала нужно создать папки в applications/*/locale/ru-RU и туда положить файлы definitions.php из соответствующих папок английского. Потом, в админке появится в выпадающем списке локалей выбор и русского языка.

    Совет про подписывание \W - плохой, так ты разрешаешь вообще все символы в тегах (возможно даже вплоть до html. Правильнее там добавить \pL\pN и после слэша - u, для использования unicode в регулярках.

    Создал в своей вики страницу для коллективного перевода:

    http://wiki.polosatus.ru/vanilla/russian

    Присоединяйтесь. По аналогии можете там же создать страницу для украинского перевода.

    Также создал проект плагина на github, правда пока не выложил код.
  • ребята, я вчера и позавчера практически сделал перевод форума на русский язык, однако по своей глупости подтер файл с переводом, и он у меня не сохранился нигде больше... сейчас пробую восстановить файлы, однако ничего не получается...
    Sink тоже честно говоря не в курсах, как перевести нормально... хотя бы потому, что я не понимаю, что это действие делает...
    А так возникли проблемы с переводом только кнопок и некоторых других частей (чисто физически, а не лингвистически), но в целом все довольно переводимо.
    Так что если что, обращайтесь ;)
  • @jozzy я перевёл Sink как Утопить.
    Смысл есть. После Sink тема перестает всплывать при появлении новых комментариев, то-есть со временем она утонет.
  • чудесным образом удалось восстановить файл с моим переводом. хочу сказать, что я делал весь перевод в одном файле locale.php, тут, конечно, косяк с моей стороны.
  • @jozzy выложи пожалуйста свой перевод.
  • Без проблем, хотел завтра как раз выложить, что я сделал...
Sign In or Register to comment.