HackerOne users: Testing against this community violates our program's Terms of Service and will result in your bounty being denied.

Русская локализация

1234689

Comments

  • mishremishre New
    edited October 2017

    adafsdfadsaaaaaazxc

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New
    edited February 2018

    Разместил свой пост, переведенный гуглом, в теме Vanilla 2.5 is now available.
    Продублирую сюда. Может, я неправ в своих выводах?

    По моему мнению, у движка Ванилла нет маркетинга. Да, программный код может быть интересным для программистов, но если он представлен в аскетичном виде в стандартной установке, то это не способствует популяризации движка форума.

    Сторонние дополнения могут расширять функционал движка форума, но неправильно перекладывать на них отсутствующие функции в движке - это негативно влияет на маркетинговый образ продукта.

    Движок Ванилла в стандартной установке должен иметь современный и адаптированный под мобильность пользователей дизайн, а также набор всех основных функций современного движка форума.

    Много лет назад такой метод сделал из неизвестного движка СМФ большую популярность (сейчас проект СМФ в стагнации).

    Желаю движку Ванилла набрать такую же популярность.

  • kopnakopna Coimbra Portugal ☯

    @VV_Yuri
    Ваниль и есть маркетенговый ход. Пилят гири, пока "они золотые" )))

    ;)

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New
    edited February 2018

    @kopna написал:
    @VV_Yuri
    Ваниль и есть маркетенговый ход. Пилят гири, пока "они золотые" )))

    ;)

    Я наверное, чего-то не знаю))
    У вас есть или был сайт на движке Vanilla? В рунете не с кем пообщаться по поводу этого движка. Все форумы про Ваниллу умерли.
    Я ставил Ваниллу 2.3, но посте тестирования снес со своего сайта. Сейчас попробовал поставить 2.5, но мне показалось что она ненамного отличается от предыдущей версии. Поэтому опять снес))

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New

    Кстати, русскую локализацию Ваниллы скачали больше всех остальных языков (Downloads 2,871)

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New

    @VV_Yuri написал:

    Движок Ванилла в стандартной установке должен иметь современный и адаптированный под мобильность пользователей дизайн

    Ну вот не понимаю я, каким образом движок форума может стать популярным в нынешнее время, если недавно вышедшая версия 2.5 не адаптирована для показа на мобильных устройствах.

  • kopnakopna Coimbra Portugal ☯
    edited February 2018

    @VV_Yuri
    Для меня наиболее актуальной версией есть 2.3.1 Ставил обновления без проблем. А вот с 2.5 так и не смог обновиться. Поставил на поддомен чистую 2.5. Разницы практически не почувствовал. За исключением админки. А вот многие теми и плагины оказались неработоспособными с этой версией, кроме базовых. Я не влоку в програмировании и зачастую приходилось следить за дисскусиями форумчан и самостоятельно делал изменения в коде. Как по мне, авторы ванили и плагинов не особо заморачиваются по поводу переводов на другие языки. Все заточено под инглешь пипл )))

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New
    edited February 2018

    @kopna
    Этот движок форума вроде бы современный и он мог бы быть популярным, но скудность базовой версии и абсолютно "не товарный" вид заставляют отказаться от его использования наверное многих админов форумов, а не только меня.

  • kopnakopna Coimbra Portugal ☯

    " не товарный вид " ))) просто взглянув на прайс услуг, можно понять как правильно стричь овец ))) То что бессплатно есть сейчас, всего лишь часть тестирования того, что выйдет в финале. Финальная версия будет платной.

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New

    Значит, я напрасно считал Ваниллу возможной альтернативой движкам phpBB и SMF.

  • kopnakopna Coimbra Portugal ☯

    @VV_Yuri написал:
    Значит, я напрасно считал Ваниллу возможной альтернативой движкам phpBB и SMF.

    Ваниль - очень и очень сырой продукт ;)

  • kopnakopna Coimbra Portugal ☯
    edited February 2018

    Например авторы не очень то думают как сделать перевод Ванили доступной на другие языки.
    Пример админки - Страница баннер, пиктограмма. Описпние фавикон.
    В обеих случаях, как не старайся,перевод будет озвучен одинаково. Почему?
    Все просто, нужно внести изменения в

    • t('FaviconDescription', "Your site's favicon appears in your browser's title bar. It will be scaled to 16x16 pixels."), в t('FaviconDescription', "The shortcut icon that shows up in your browser's bookmark menu (16x16 px).")
    • : 'FaviconDescription1 и 'FaviconDescription2 В переводе имеет такое соотношение: $Definition['FaviconDescription1'] = ''; $Definition['FaviconDescription2'] = '';

    Просто нужно проставить числа для каждого именуемого числительного.

    ...Писал..., кому оно надо ))), сам исправил для себя B)

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New

    @kopna написал:
    Ваниль - очень и очень сырой продукт ;)

    Проблема в том, что phpBB - как был, так и остался древним движком форума, а SMF покинули разработчики и движок давно уже стагнирует. Вот такой выбор))

  • kopnakopna Coimbra Portugal ☯

    @VV_Yuri написал:

    @kopna написал:
    Ваниль - очень и очень сырой продукт ;)

    Проблема в том, что phpBB - как был, так и остался древним движком форума, а SMF покинули разработчики и движок давно уже стагнирует. Вот такой выбор))

    Ну а как же LiveStreet?

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New
    edited February 2018

    @kopna написал:
    Ну а как же LiveStreet?

    Мне кажется, что LiveStreet сильно проигрывает уже упомянутым движкам. Мне не встречались упоминания о том, что кто-то перешел на LiveStreet с других форумных движков. Но было бы интересно посмотреть на примеры живых форумов, сделанных на LiveStreet 2.0.

  • kopnakopna Coimbra Portugal ☯

    Есть люди, которые в теме Ваниля,есть темы, есть плагины, дополнения -нет сообщества, которое может давигать эту тему вперед. Все гениальное - просто ))

  • edited February 2018

    Да, ваниль вообще очень глючная. От релиза к релизу постоянно глюки появляются. Плагины не чинятся. У меня после перехода на 2.5 перестали помечаться категории прочитанными после чтения последней дискуссии.

  • kopnakopna Coimbra Portugal ☯

    Я так и несмог обновиться до 2.5 Делал все как и ранее, обновляясь до 2.3.1

  • VV_YuriVV_Yuri Russia New
    edited February 2018

    @Ivan_Gurin написал:
    Да, ваниль вообще очень глючная. От релиза к релизу постоянно глюки появляются. Плагины не чинятся. У меня после перехода на 2.5 перестали помечаться категории прочитанными после чтения последней дискуссии.

    А какой движок форума не глючный? Недавно вышло обновление phpBB до версии 3.2.2 - так там возникла проблема с вложениями.
    И чтобы загрузить аватарку произвольных размеров в phpBB, требуется устанавливать дополнительное расширение - это современный движок?

  • Ну так они наверное увидят, что есть проблема с вложениями и поправят быстро. А тут быстро не поправят, если кто-то и подскажет, что делать, то придется вручную код править.

Sign In or Register to comment.